Как повторить женские образы из фильмов братьев Коэн

Тренды
05.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
На примере украинских дизайнеров
ПОДЕЛИТЬСЯ

Братья Коэн считают, что абсурд продуктивен для драматургии, ведь он помогает писать необычные истории. И вправду, большинство их фильмов - это гениальные произведения, полные черного юмора, забавной бессмыслицы и ярких персонажей. Не последнюю роль в создании этих самых ярких образов играет одежда - поэтому сегодня мы вспоминаем 5 героинь из фильмов, срежиссированных или спродюсированных Итаном и Джоэлом Коэнами, разбираем на составляющие их гардероб и ищем аналоги в коллекциях украинских дизайнеров.

 

Китти Кейн Мердер, Любовь и сигареты”

Китти Кейн Мердер отчаянно пытается вернуть мужа, который хочет уйти из семьи к продавщице белья Agent Provocateur, - эта история рассказана в жанре музыкальной комедии и пронизана типичной коэновской иронией. Чтобы составить лук в стиле Мердер, обратите внимание на объемные вещи в палитре коричневого цвета. 

 

Мардж Гандерсон, Фарго”

Полицейская Мардж Гандерсоннаходящаяся на седьмом месяце беременности, раскрывает преступления лучше, чем отряды ФБР. Сцена, где она арестовывает преступника в момент, когда тот засовывает останки жертвы в дробилку для древесных отходов, — это классика абсурдной и комичной “жестокости” Коэнов.

Кэти Кокс, После прочтения сжечь”

Кэти Кокс нравится нам за отчаянное желание начать жизнь сначала с сотрудником казначейства США по имени Гарри, которого сыграл Джордж Клуни. Ну и конечно, за деловые строгие костюмы.

 

Маргарет, Субурбикон”

Маргарет, сестра-близнец Роуз, — одна из самых нехарактерных для Джулианны Мур ролей, с которой она тем не менее справилась безупречно. Нам импонирует суровая манера этой женщины вести хозяйство и ее умение носить девичьи розовые платья.

 

Мэрилин Гамильтон-Рексрот-Дойл-Мэсси, “Невыносимая жестокость”

Мэрилин Гамильтон-Рексрот-Дойл-Мэсси — гуру брачных контрактов, идеальная модель для откровенных красных платьев и девушка со стальным характером. Этот фильм считается одной из самых неудачных работ Коэнов, но это не делает образ Кэтрин Зеты-Джонс ни на йоту менее безупречным.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).