Созданы шрифты в стиле Дали, Уорхола и других знаменитых художников

Новини
07.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для проекта «36 дней шрифта» (36 Days of Type), который предлагает графическим дизайнерам создавать по одной букве нового шрифта в день, испанская студия дизайна CESS выпустила алфавит, вдохновленный современным искусством.

Новый шрифт назвали Artphabet, и каждая буква в нем создана в стиле одного из художников 20-21 веков: Пита Мондриана, Василия Кандинского, Тома Вессельмана, Сальвадора Дали, Энди Уорхола, Такаши Мураками, Яёи Кусамы, Джеффа Кунса и других. На данный момент алфавит существует исключительно в виде трехмерных иллюстраций. Однако креативный директор студии и один из авторов проекта Цезарь Сид не исключает, что вскоре Artphabet, возможно, издадут в виде небольшой книги.

Стоит отметить, что не все буквы в алфавите являются первоначальными буквами фамилий художников, которым они посвящены: к примеру, U была вдохновлена Анри Матиссом.

Мондриан
Баския
Вессельманн
Дали
Яёи Кусама
Кандинский
Мураками
Фрида Кало
Матисс
Ван Гог
Мондриан
Баския
Вессельманн
Дали
Яёи Кусама
Кандинский
Мураками
Фрида Кало
Матисс
Ван Гог
01 00
Мондриан
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).