Лучшие образы на церемонии открытия Каннского кинофестиваля

Тренды
09.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пока мы все переводим дух после красной дорожки ежегодного Бала костюма Метрополитен-музея, The Met Gala, на Лазурном побережье Франции, в Каннах, стартовал 71-й Каннский кинофестиваль. Основную программу открыла картина иранского режиссера Асгара Фархади «Все знают» - в этом году, впервые за долгое время, фестиваль открыл фильм не на французском или английском языке. Главные роли в картине исполнили Пенелопа Крус и Хавьер Бардем. 

Пенелопа появилась перед фотографами и журналистами в черном платье из кружева и перьев, а Кейт Бланшетт, глава жюри этого года, надела наряд от Armani Prive, в котором уже красовалась на красной дорожке Канн в 2014 году, Джорджия Мэй Джаггер отдала предпочтение минималистичному слип дресс Twinset Milano и украшениям Chopard, а Кристен Стюарт выбрала платье Chanel из осенне-зимней коллекции бренда, дополнив образ брошкой в виде льва с россыпями бриллиантов из коллекции высокого ювелирного искусства SOUS LE SIGNE DU LION и парой браслетов COCO CRUSH. 

Череду черных платьев разбавили алые: Джулианна Мур появилась в платье от Givenchy, украшенном страусиными перьями в тон, Кьяра Мастроянни предпочла короткое платье Saint Laurent с объемными плечами, как в 1980-х, и контрастным цветочным принтом, а Арая Харгейт — классическое для красной дорожки, расшитое бисером и пайетками платье Zuhair Murad. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).