Надевай и властвуй: украинский бренд купальников Flirt_and_Tan

Новини
29.04.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Тенденция на товары украинского производства набирает обороты, а философия «заграничное всегда лучше нашего», к счастью, свою актуальность теряет. Возьмем в качестве примера предприимчивую девушку по имени Анастасия, которая всего за месяц умудрилась запустить линию купальников, которую, конечно, пока сложно назвать полноценным брендом, но амбициозность и творческий потенциал Анастасии дают повод думать, что это не за

ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0344

Тенденция на товары украинского производства набирает обороты, а философия «заграничное всегда лучше нашего», к счастью, свою актуальность теряет. Возьмем в качестве примера предприимчивую девушку по имени Анастасия, которая всего за месяц умудрилась запустить линию купальников, которую, конечно, пока сложно назвать полноценным брендом, но амбициозность и творческий потенциал Анастасии дают повод думать, что это не за горами.

Анастасия Низенко
На фото: Анастасия Низенко

«Я – наша первая клиентка!», — смеется Анастасия, рассказывая о том, как была создана линия Flirt_and_Tan. «У моей подруги есть ателье, где шьют одежду, — рассказывает она. – В какой-то момент, собираясь в отпуск, я захотела пошить себе купальник, зашла к ней в ателье и сказала: «Слушай, а давайте попробуем?» Показала картинки-референсы, мне нарисовали модель и пошили ее. Я поехала на море и сразу же проверила купальник на себе – как он ведет себя в воде, на солнце, удобно ли в нем вообще отдыхать. Вернувшись, решила – а почему бы не отшить еще несколько экземпляров? Мы купили машинки, пять или шесть штук, и начали производство».

IMG_3023

Сразу после старта отшива возник очевидный вопрос: как проводить реализацию? Шоурум был найден в рекордно короткие сроки, видимо, абсолютно реактивная скорость – одна из ключевых характеристик работы Flirt_and_Tan. «Шоурум мы открыли на Мечникова две недели назад, а ремонт там сделали буквально за десять дней, — вспоминает Анастасия. – Решение было очень спонтанным, просто в какой-то момент я поняла, что клиентам же попросту негде примерить купальник. Пока в шоуруме все очень лаконично: просто несколько зеркал, розовый диван и развешана наша коллекция».

IMG_2955

На данный момент схема продаж работает достаточно просто: девушка видит модель купальника на Instagram-страничке Flirt_and_Tan, либо сама снимает с себя мерки и отправляет дизайнерам, либо заходит в шоурум на примерку, и затем, по уже готовым лекалам, отшиваеся купальник. Таким образом, через два-три дня заказ уже может быть готов и отправлен заказчику. «В принципе, у нас работает система персонификации, мы много миксуем: комбинируем разные низ и верх, можем добавить чашки и косточки в лиф, можем убрать», — говорит Анастасия.

IMG_2877

Над Flirt_and_Tan Анастасия работает вместе с коллегой Валерией из ателье Details, которая отвечает за производство. Узнать линию достаточно просто: девушки часто используют в дизайне сетку, лифы-бандо, шортики и эмодзи – так что если где-нибудь на пляже вы заметите девушку с лукавыми чертиками эмодзи на топах, будьте уверены – перед вами купальник Flirt_and_Tan. «Недавно у меня появилась новая идея для дизайна, -делится с нами Анастасия. — Многие девушки, скажем, мечтают о татуировке, но по определенным причинам не могут позволить себе их сделать. Так вот мне кажется, что было бы здорово сделать на сетке некое подобие татуировки, своеобразную стилизацию. Будет смотреться красиво. Думаем, на майских праздниках мы этим займемся». Кстати, многие клиенты попросту присылают собственные варианты купальника, который они хотели бы носить, и, если у девушек есть время, они сидят над ними и прорабатывают дизайн.

IMG_2833

«Когда я выложила в сеть первую фотографию в своем купальнике, то долгое время не отвечала на комментарии с вопросами «Что за бренд?», «Где можно купить?» и так далее. Наверное, боялись сглазить», — вспоминает Анастасия. Но затем, когда девушки решились признаться, что шьют купальники сами, произвели настоящий фурор и в первый же день получили сразу пять заказов. «Самое приятное в работе – это когда девушки приходят в ателье и хвалят наши купальники, звонят подружкам, говорят «Срочно приходи выбирать, или я сама тебе закажу!» — улыбается Анастасия. А мы, честно говоря, боимся представить себе, каких размахов приобретет бизнес уже через год, глядя на результаты Flirt_and_Tan спустя лишь неполный месяц работы.

 IMG_2812

Instagram: Flirt_and_Tan
Facebook: https://www.facebook.com/FlirtandTan
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).