Появился первый в мире гендерно нейтральный магазин

Новости
15.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Который также станет пространством для проведения различных ивентов
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нью-Йорке открылся первый в мире гендерно нейтральный магазин The Phluid Project. Его основателем стал Роб Смит, ранее около 25 лет работавший с Macy’s и Victoria’s Secret.

В The Phluid Project представлены вещи таких марок, как Gypsy Sport, Oak, Dr. Martens, а также собственного бренда. На продуктах отсутствуют маркировки о принадлежности к тому или иному полу, манекены в зале гендерно нейтральны, а кабинки для переодевания предназначены как для девушек, так и для юношей. Все продукты в магазине владельцы постарались сделать максимально доступными — их стоимость варьируется от 35 до 150 долларов, в большинстве своем они стоят около 50 долларов.

«[Phluid] дает молодым людям простор для того, чтобы быть свободными и иметь голос в реальном осязаемом пространстве. Если бы я был молодым, я бы очень хотел иметь подобное место», — говорит Роб Смит.

 

We're always ready for a runway walk, bring it on, Baes. #bringittotherunway

Публикация от The Phluid Project (@thephluidproject)

Создатели надеются, что магазин станет для молодежи не только пространством, где можно купить подходящую одежду, но и местом для проведения встреч, участники которых смогут обсуждать вопросы гендерной идентичности, активизма, ЛГБТ и другие важные темы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).