Приложение, которое мы заслужили: Google создали "Shazam для одежды"

Новини
28.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Представьте, что вы видите кого-то в пиджаке или брюках, которые вам действительно нравятся. Теперь вместо того, чтобы подходить и спрашивать владельца о том, где можно раздобыть подобные, вы сможете применить новую разработку Google – приложение под названием Style Match, похожее на музыкальный Shazam, но для одежды.

Об этом сообщает издание Huffington Post.

Style Match работает как сканер, который «просматривает» одежду человека и затем сообщает вам, какой это бренд, делает поиск в онлайн-магазинах и предоставляет несколько вариантов для покупки. Кроме того, под основные предметы одежды приложение подбирает аксессуары, так что теперь вам не нужно будет заморачиваться с выбором сумочки или солнцезащитных очков.

Сейчас Style Match доступно только для пользователей Android и смартфонов со встроенной камерой Google Lens. Приложение работает просто: необходимо навести камеру на предмет одежды, а дальше оно само идентифицирует ту или иную вещь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).