Теперь уличным музыкантам можно платить бесконтактно

Новости
29.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Правда, пока только в Лондоне
ПОДЕЛИТЬСЯ

В то время как весь мир переходит на бесконтактную оплату, почти никто не думает об уличных музыкантах, которые зарабатывают на жизнь благодаря существованию наличных денег. В Лондоне появилось решение этой проблемы: мэр города Садик Аман Хан вместе с союзом бардов Busk In London и шведской платежной фирмой iZettle (которая была куплена в этом месяце PayPal за 2,2 млрд долларов) составил специальную схему города, на которой отмечены уличные музыканты, у которых есть терминалы бесконтактных платежей. Об этом сообщает издание The Verge.

«Теперь, когда я пою, деньги жертвуют больше людей, чем когда-либо ранее, и часто, когда это делает один человек, его примеру следуют другие», — говорит уличная певица Шарлотта Кэмпбелл.

Хотя для уличных музыкантов появление возможности бесконтактной оплаты может быть плюсом, нам стоит задуматься о том, что будет с бездомными людьми, которые живут на наличные пожертвования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).