Романтизм и футуризм в круизной коллекции Louis Vuitton

Тренды
29.05.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2014 году, когда Николя Жескьер презентовал свою первую коллекцию для дома Louis Vuitton, дизайнер разослал гостям показа письмо, где искренне поделился своими переживаниями в связи с новой должностью и попросил не судить его первую работу строго. Сегодня, спустя 4 года, после просмотра круизной коллекции мы можем смело сказать, что теперь уже нам как свидетелям эволюции Louis Vuitton хочется написать Николя письмо со словами восторга и благодарности. 

Показ коллекции Resort, который прошел на юге Франции в музее Fondation Maeght, стал пятым в карьере Жескьера во французском доме. Дизайнер традиционно обратился к любимому ретрофутуризму: создал рубашки и платья, цитируя эпоху романтизма, и представил многослойные образы с футуристическими силуэтами. Жескьер решил соединить разные фактуры ткани в одном наряде и сочетать между собой геометрический и флористический принты. Знаковыми аксессуарами круизной коллекции стали кожаные ботфорты на спортивной подошве, а также сумки с мультяшными героями, нарисованные Грейс Коддингтон.

Незадолго до круизного показа стало известно, что Николя Жескьер продлил свой контракт с Louis Vuitton и останется креативным директором еще на 5 лет, — и это определенно хорошая новость.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).