В Инстаграм рассказали, как формируется наша лента

Новости
04.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время своего последнего медиатура в главном офисе Instagram в Сан-Франциско, работники принадлежащей Facebook компании рассказали, какие алгоритмы они используют для того, чтобы каждый пользователь видел наиболее интересный для него контент. Об этом сообщает Mashable.

Если раньше инстаграм показывал нам фотографии профилей, на которые мы подписаны, в зависимости от хронологии выложенных изображений, то сейчас на это влияет несколько критериев. Основные из них – это наша заинтересованность в контенте, вывод о которой приложение делает исходя из наших предыдущих взаимодействий с фотографиями, новизна постов и наши отношения с различными аккаунтами, которые выражаются в комментировании, проставке тегов, лайках и так далее.

Помимо этого приложение отмечает, насколько часто мы заходим в инстаграм, на какое количество людей мы подписаны и то, сколько времени мы проводим в интернете.

Напомним, что ранее инстаграм позволил юзерам скачать всю информацию, которой они делились с соцсетью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).