Выяснилось, что почти 100% лидеров мнений – это женщины

Новини
04.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Интернет-издание Adweek опубликовал исследование маркетологов Mavrck об инфлюенсерах и их взаимодействии с брендами. В результате выяснилось несколько интересных вещей: к примеру, исследователи узнали, что 95% инфлюенсеров – это женщины.

75% лидеров мнений – это люди в возрасте от 25 до 34 лет. 44 % из них создают контент не только ради коммерческой выгоды, но и для того, чтобы «поделиться своей страстью с окружающими», а чуть меньшее количество – 23% – хотят самовыразиться через творчество. Среди главных платформ инфлюенсеров — Instagram (100 %), страницы на Facebook (78 %), YouTube (67 %), Twitter (65 %) и Pinterest (38 %). 90% из них получают бесплатные продукты или услуги брендов, с которыми они работают.

Напомним, что ранее мы публиковали результаты исследования, в ходе которого было выяснено, что мужчины чаще занимают руководящие должности в мире моды.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).