Билл Клинтон написал триллер о пропавшем президенте

Новини
05.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Талантливый человек, как известно, талантлив во всем.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший президент США Билл Клинтон опубликовал свой первый роман, написанный в соавторстве с Джеймсом Паттерсоном. Триллер под названием «Президент отсутствует» (The President is Missing) повествует о президенте, который пытается спасти мир от кибертерроризма. Об этом сообщает Mashable.

Главный герой книги, президент по имени Джонатан Линкольн Дункан, оказывается перед лицом импичмента из-за загадочного звонка пресловутому кибертеррористу. На самом же деле президент старается предотвратить кибератаку, которая может потрясти мир. В попытках спасти человечество главный герой исчезает.

Во время фестиваля BookCon, который проходит в Нью-Йорке, авторы нового романа рассказали о контексте его написания и некоторых инсайтах. Так, Билл Клинтон признался, что он обожает триллеры и именно поэтому решил написать книгу в таком стиле. Кроме того, он утверждает, что произведение не биографично, но и не оторвано полностью от реального мира. Паттерсон и Клинтон также рассказали, что с помощью своего романа они хотели бы обратить внимание на проблему кибербезопасности.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что новая книга Толкиена о мире Средиземья под редакцией сына писателя выйдет уже в этом году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).