Обедать в Париже, отрываться в Майами: во сколько вам обойдутся выходные в разных городах мира

Новини
11.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый из нас знает, что существует множество способов развеяться после долгой рабочей недели. Некоторые люди предпочитают всему остальному хороший ужин с бутылкой вина, а кто-то любит как следует оторваться на вечеринке. Хотя зачем выбирать, если можно заняться и тем, и другим, да еще и в разных точках мира? Этим вопросом задались финансисты компании UBS и подсчитали, в каких городах можно дешевле и дороже всего провести время.

Оказалось, что дороже всего свидание вам обойдется в Токио, Нью-Йорке и Стокгольме: в этих городах ужин на двух человек будет стоить больше 100 долларов, а бутылка вина, к примеру, в Токио обойдется вам в 60 долларов. Если же вы после этого захотите сходить в кино, то готовьтесь заплатить примерно 16 долларов за человека. В итоге за вечер вы, скорее всего, потратите около 200 долларов. То же самое времяпровождение в Праге, Мехико и Рио-де-Жанейро будет стоить меньше 100 долларов на двух человек – эти города эксперты назвали самыми дешевыми для организации свидания.

Для того чтобы одному как следует оторваться на вечеринке в Цюрихе, Стокгольме или Майами, вам следует иметь с собой около 100 долларов: примерно в 27 долларов вам обойдется вход в ночной клуб, 35 долларов вы отдадите за пару коктейлей, плюс ко всему вам нужно будет заплатить за такси и, возможно, перекусить утром биг-маком. Самыми дешевыми городами для тусовщиков оказались Москва, Мехико и Рио-де-Жанейро: там вы потратите за ночь примерно 26, 20 и 44 доллара соответственно.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что Apple назвали самые красивые приложения 2018 года.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).