Милли Бобби Браун удалила твиттер-аккаунт из-за фейковых обвинений в гомофобии

Новости
14.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пусть у исполнительницы главной роли в сериале «Очень странные дела» в действительности нет суперспособностей, но, судя по ее деятельности, в душе она взрослее, чем кажется. 14-летняя Милли Бобби Браун использует платформы в социальных сетях, чтобы говорить о любви, повышать осведомленность о контроле использования оружия, поддерживать Американский союз защиты гражданских свобод и ГЛААД (прежнее название – Альянс геев и лесбиянок против диффамации). Но, несмотря на всю эту деятельность, юная актриса подверглась злым шуткам: в Сети появились гомофобные мемы с ее фотографиями, из-за чего она удалила свой твиттер-аккаунт. Об этом пишет W Magazine.

 

Через час после того, как Милли покинула твиттер, она запостила в инстаграме селфи с подписью Good vibes only («Только позитивный настрой»). Браун не стала говорить о том, как она оказалась в центре гомофобного скандала, толчком для которого стала история, опубликованная в ноябре прошлого года пользовательницей твиттера под ником @HlGHPRlNCESS. Она рассказала о том, как якобы встретила актрису в торговом центре и захотела с ней сфотографироваться и та не только отказала ей из-за того, что девушка является лесбиянкой, но и разбила ее телефон. Позже, конечно же, выяснилось, что вся история оказалась выдумкой, но с этого момента другие пользователи твиттера подхватили «флешмоб» и начали не только публиковать подобные рассказы о Милли, но и создавать мемы из ее фотографий и гомофобных подписей.

 

Некоторые из подобных картинок создавали люди с нетрадиционной ориентацией, чтобы «пошутить», не задумываясь о том, что многими другими подобные истории и мемы могут быть восприняты как правда. В итоге это привело к тому, что девушка, которая защищает права меньшинств, попала в настоящую опалу и удалила свой аккаунт.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что Милли Бобби Браун надевала куртку Calvin Klein с именами школьников, погибших в школьной стрельбе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).