Bottega Veneta назвали имя нового креативного директора

Новости
15.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера, 14 июня 2018, стало известно, что Томас Майер, который занимал пост креативного директора Bottega Veneta 17 лет, покидает бренд. Эксперты прочили на это место Фиби Файло, которая в декабре прошлого года ушла из Céline, и Крейга Грина, независимого британского дизайнера мужской одежды, однако преемником Майера стал Даниэль Ли. Об этом сообщает BoF.

Даниэль был директором линии ready-to-wear в Céline с 2012 года, а до этого трудился в Maison Margiela, Balenciaga и Donna Karan. К своим обязанностям в Bottega Veneta Ли приступит уже 1 июля. 

 

«Даниэль Ли глубоко понимает существующие проблемы Bottega Veneta как с точки зрения создания, так и развития, — сказал исполнительный директор Bottega Veneta Клаус Дитрих Ларс. — Он привнесет в Bottega Veneta новый креативный язык, который только приумножит успех бренда».

«Особенное и очень личное видение Ли убедило меня в том, что никто лучше него не сможет написать новую главу в истории дома. Его работа характеризуется большой строгостью, мастерством студийной экспертизы, настоящей страстью к материалам и энергией, которые я не могу дождаться, чтобы увидеть в Bottega Veneta», — добавил Франсуа-Анри Пино, исполнительный директор и председатель Kering.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).