Назад в будущее: лукбук осенней коллекции Flow

Новости
06.04.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мультикультурность и многообразие семидесятых сделали их абсолютным и недостижимым лидером в тенденциях уже третий сезон подряд. Дизайнерский дуэт Flow тоже не смог устоять перед очарованием этой эпохи и обратился к ней в своей осенне-зимней коллекции. Субкультура хиппи, общие романтические, переосмысление жизни и ее ценности на фоне войны во Вьетнаме, масштабные культурные изменения создали одну из

ПОДЕЛИТЬСЯ

flow1

Мультикультурность и многообразие семидесятых сделали их абсолютным и недостижимым лидером в тенденциях уже третий сезон подряд. Дизайнерский дуэт Flow тоже не смог устоять перед очарованием этой эпохи и обратился к ней в своей осенне-зимней коллекции. Субкультура хиппи, общие романтические, переосмысление жизни и ее ценности на фоне войны во Вьетнаме, масштабные культурные изменения создали одну из самых характерных и интересных эпох в истории моды. Любимые Flow естественные материалы, простые силуэты и арт-отсылки естественно и органично раскрылись на фоне эстетики семидесятых годов. Кстати, за арт-составляющую коллекции в виде запоминающихся принтов отвечал художник Антон Якшин, решивший создать коллажи из изображений фруктов, свежей выпечки и тонких женских рук. Результат, который напоминает классические голландские натюрморты, определенно претендует на то, чтобы стать it-принтом и одним из самых узнаваемых узоров сезона.

 

Стилист: Стас Арсень

Фотограф: Юлия Полященко

Модель: Полина Мороз

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).