Гид L'Officiel Online: что делать на мультикультурном фестивале Belive

Искусство
20.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы детально изучили программу и вместе с нашими друзьями MARTINI и составили гид по первому летнему фестивалю – с ним вы не упустите ни одного важного концерта и сможете провести время в лучших традициях гедонизма.

 

Подготовка

На фестивале работают только карты, никаких наличных. 
Все 3 музыкальные сцены фестиваля работают по очереди, чтобы можно было успеть на всех исполнителей.
Это мультикультурный фестиваль. Поэтому важно уделять другим зонам такое же внимание, как и музыкальным.
Полная программа фестиваля тут.


Гид


После того как вы зашли на территорию фестиваля и растерялись от большого количества происходящего, сразу ищите навигационные карты, как у нас. Они помогут быстро сориентироваться на месте. Всего на фестивале предполагается 10 зон включая 3 сцены. Детально о каждой мы и расскажем в этом гиде.
Начать маршрут стоит на террасе на My Music Stage за коктейлями Martini & Tonic (40 грн), там же можно захватить аперитивный сет Dip me! (150 грн), пока ждете всех друзей, заряжаете телефон и делаете первые сториз.

Также рядом вы сможете насладиться любимой уличной едой: На BELIVE будут фуд-корты от лучших резидентов Ulichnaya Eda - от хот-догов с необычными вкусами и азиатской кухни, до самых изысканных морепродуктов, деликатесов и сладостей. Fish House – у этих ребят мы советуем попробовать лосося, у Bistro Bistro – идеальные хот-доги, у Croquer – жареный сыр.



Идем дальше.
После того как вы расслабились, подкрепились и встретились со своими друзьями, пора переходить к музыкальным сценам. Фестиваль Belive –  мультикультурный, а это значит, что на нем будут представлены музыкальные исполнители на любой вкус. На фестивале будет сразу 3 сцены, которые будут работать по очереди, чтобы можно было успеть на всех исполнителей: Main Stage – хедлайнеры фестиваля, White Night Stage – электронная музыка, My Music Stage – украинская сцена.  


My Music Stage


На My Music Stage 
21 июня выступят украинские хип-хоперы. Одними из первых будет рэп-коллектив "Тулим", деливший сцену с легендарной группой Onyx. Тут же выступят амбициозныеVery the Jerry и Wavy Dem, затем коллектив "Счастливые люди". Закроет день закарпатская хулиганка Alina Pash.

22 июня отведено для инди-музыки. Начинать будет недавно образовавшаяся группа Braii, успевшая побывать в эфире “Аристократов”, а к концерту выпустить дебютный ЕР. Певица LAYAHс необычным видением музыки и её интерпретацией в арт-клипах. Единственные иностранцы на этой сцене – друзья из Литвы, группа ROYCE. Закроют день непосредственные LATEXFAUNA, кавер-версии на которых поет сама Христина Соловій.

23 июня сцена будет посвящена поп-музыке. В этот день выступит группа "Адвокаты". Потом – DILEMMA, вернувшаяся на большую сцену с популярным клипом “На пати”. Группа Open Kids, состоящая из пяти девочек и номинированная ранее на премию M1 Music Awards в категории “Проект года”. Дальше на сцену выйдут "Агонь", основанный бывшими участниками группы Quest Pistols Антоном Савлеповым и Константином Боровским. А также в этот день выступит секретный гость.

24 июня My Music Stage откроют атмосферные и современные INDT и Mountain Breeze, участники Национального отбора Украины на Евровидение-2018. Исполнительница INAIA, певец LAUD, работающий с Джамалой, и KAZKA.


Main Stage

Первым хедлайнером Main Stage станет Jamiroquai – легендарная британская джаз-фанк-группа, обладатели Grammy и огромного количества самых авторитетных наград, таких как MTV Video Music Awards, Mobo Awards, Ivor Novello Awards. Их альбом Travelling Without Moving попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом в стиле фанк.

Hurts – манчестерские сердцееды, которым очень быстро удалось покорить весь мир. Их первые два альбома – Happiness и Exile – сразу попали в топ самых лучших альбомов Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Польши и Финляндии. Тео и Адам получили огромное количество разных мировых наград, таких как Echo Awards, Shockwaves NME Awards, Musikexpress Style Award, MTV Germany Movie Awards, Bambi Awards и другие

На фестивале Belive выступит британская инди-рок-группа Everything Everything. Коллектив был основан в 2007 году, он уже является победителем премии Breakthrough Award 2011 и номинации UK Single of the Year 2014. На их счету четыре студийных альбома, мини-альбом, 20 видеоклипов c миллионами просмотров и десятки мировых туров.

Группа MOZGI объединяет "западные биты с восточными мотивами", а также электро-хаус с хип-хопом. Участниками проекта являются Потап, Позитив, Дядя Вадя, DJ Bloodless, Эд и Рус. 
Больше узнайте в программе

 

В перерывах между музыкальными выступлениями мы предлагаем вам направиться на Stand Up Stage и послушать stand-up-выступления ведущих комиков страны. Хедлайнером первого дня станет девушка-комик Наталья Гарипова. Она выступает в жанре экспрессивно доминантного стендапа. Субботний гала-концерт состоится при участии Дмитрия Романова – популярного юмориста и артиста, прославившегося благодаря участию в проекте Stand Up. Завершит комедийный марафон Stand-Up Union самый популярный стендап-проект Республики Беларусь. Кстати, все желающие смогут проявить свой талант комика на ежедневном открытом микрофоне. 

Больше узнайте в программе


FILM.UA Zone


В этой зоне будет установлен экран, а также оборудованы комфортные места для просмотра лучшего кино от самого крупного производителя видеоконтента в восточной Европе - FILM.UA Group.  Большое внимание уделили детям. Студия анимации Animagrad покажет "Викрадену Принцесу" и "Мавка. Лесная песня".  Также, проведут мастер-классы и показ короткометражек от Ukranian Film Sсhool. Каждый желающий сможет пройти кастинг, а лучший получит эпизодическую роль в одном из сериалов FILM.UA. Будет показана программа фестиваля авторской анимации Linoleum и программа Fashion Film Festival Kyiv. В один из дней фестиваля, ребята из Insiders Prоject представят и покажут 2 фильма об экстремальных городских исследованиях. И это далеко не всё. 


Blogging Zone


В зоне блогинга можно пообщаться с такими известными блогерами, как Чоткий Паца, Lady Diana, Маша Тимошенко, Диана Глостер, Jerry Heil, Red Lamp и Стасом Давыдовым из This is Хорошо. К тому же, на этой локации будет встреча с актерами популярного телесериала “Школа” и розыгрыш. По его итогу выберут 3 победителей, которые запишут видео с кумирами, а для максимальной красоты ролика, съемку осуществит команда фестиваля.

Больше узнайте в программе


Night stage


Самым удачным завершением фестивального дня будут, конечно же, танцы – на Belive будет ночная сцена, на которой выступят Jan Blomqvist и Elekfantz. Вы сможете вдоволь натанцеваться, а если устанете – приходите в уютные бары, где бармен с удовольствием послушает ваши истории и впечатления с фестиваля Belive.


Напоминаем, фестиваль BELIVE пройдет 21-24 июня на НСК “Олимпийский”. Билеты доступны по ссылке: www.belive.world

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).