Эклектика во дворце: японский художник Хироши Суджимото проведёт выставку в Версале

Новини
22.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 16 октября 2018 года по 20 января 2019 года в Версале состоится одиннадцатая выставка современного искусства, на которой будут представлены работы японского художника Хироши Суджимото.

Организаторы события считают, что выставка Хироши Суджимото во французском дворце будет означать принятие французами эклектики, определяющей уникальность этого великого японского художника. Все великие жители Версаля, от Людовика XIV до Наполеона и от Марии-Антуанетты до Луи-Филиппа, собирали картины и скульптуры современных им творцов во дворце на территории Версальского парка под названием Большой Трианон. Появление здесь работ Суджимото не только позволит взглянуть на это место с современной перспективы, но и продемонстрирует культурные связи между Францией и Японией.

Стоит отметить, что до Хироши Суджимото диалог между своими работами и Версалем выстраивали такие культурные деятели, как Джефф Кунс, Ксавье Вейан, Такаши Мураками, Бернар Вене, Джоана Васконселос, Джузеппе Пеноне, Ли Уфан, Аниш Капур и Олафур Элиассон.

Творческий путь Хироши Суджимото начался с занятия фотографией, затем он обратился к перформансу и стал театральным продюсером. Кроме того, художник работает в архитектурной сфере и в своем творчестве совмещает все три близких ему направления.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).