Выпустили коллекцию кресел, посвященную вымирающим видам животных

Новини
25.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный южноамериканский дизайнер Порки Хефер создал серию больших кресел-мешков и подвесных кресел в виде животных, которые находятся под угрозой вымирания в дикой природе.

Об этом пишет журнал Dezeen.

В коллекцию под названием The Endangered («Под угрозой исчезновения») вошли кресла в виде орангутанга, карликового ленивца, большой белой акулы, белого медведя и синего кита – то есть всех тех видов, которые на данный момент являются наиболее уязвимыми, по мнению Всемирного фонда дикой природы. Этот перечень был составлен с участием арт-консультанта SFA Advisory для Leonardo DiCaprio Foundation (Фонд Леонардо Ди Каприо), которая стремится защитить животных в их естественной среде обитания. Впервые новые творения Порки Хефера были презентованы на глобальном дизайнерском форуме Design Miami / Basel.

Нужно отметить, что каждый из предметов новой коллекции был сделан с помощью переработанных материалов. Так, полиэстер из переработанных пластиковых бутылок был использован для набивания кресел-мешков, а кресла в виде кита и акулы связаны из ткани бывших футболок.

Во время создания оригинальных кресел Хефер сотрудничал с мастерами из Южной Америки, а особенно интенсивно – с кейптаунской художницей Ронел Джордан, которая работает с текстилем.

«Я думаю, важно показывать, какую красоту люди способны создавать своими руками, вместо того чтобы продвигать технологии разрушающей массовой продукции, которые движут современным потребительским обществом», – говорит Порки Хефер.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как сделать дизайн отеля популярным среди пользователей Instagram.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).