Стало известно, сколько времени пользователи проводят в инстаграме

Новини
26.06.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Similar Web провела исследование и выяснила, какое количество времени среднестатистический американец ежедневно проводит, пользуясь приложениями Android для социальных сетей. Об этом сообщает Recode.

Так, оказалось, что в среднем американцы используют Instagram 53 минуты в день, Snapchat – 49,5 минут, а Facebook – 58 минут. Одним из ключевых открытий стало то, что Instagram, скорее всего, в ближайшие месяцы станет более популярным, чем его родительское приложение Facebook. В целом исследование показало, что на данный момент внимание пользователей наиболее сильно приковано к приложениям, принадлежащим Марку Цукербергу.

Почему это исследование является важным для создателей приложений? Дело в том, что чем больше времени человек проводит, пользуясь приложением, тем больше рекламы он видит, а это прямо пропорционально влияет на доходы компаний – собственников социальных сетей.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как сделать дизайн публичного места популярным среди пользователей Instagram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).