В духе времени: Bvlgari представили украшения в форме микрофона и щипцов для завивки

Новини
02.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ювелирная компания Bvlgari представила новую коллекцию Wild Pop, вдохновленную экстравагантной эпохой 1980-х, которая, по словам дизайнеров, была наполнена ненасытным желанием «всего и сразу».

Идея коллекции Wild Pop родилась, когда креативный директор Bvlgari Лючия Сильвестри посетила Фонд изящных искуcств Энди Уорхола в Нью-Йорке и своими глазами увидела печатную продукцию Bvlgari – каталоги и письма – в архивах художника. Дело в том, что он был большим поклонником и другом бренда и однажды даже выступил стилистом на съемке знаменитостей в украшениях Bvlgari для журнала Interview. Таким образом, Wild Pop является своеобразной данью памяти не только восьмидесятым в целом, но и Энди Уорхолу в частности.

Украшения из коллекции Wild Pop изготовлены с использованием проверенных временем техник, а их дизайн, характерный для Bvlgari, построен на необычных, неожиданных сочетаниях ярких драгоценных камней. Кроме того, каждое из них олицетворяет собой определенное явление 1980-х годов. Так, колье, браслет и кольцо Curls, My Love стали гламурной аллюзией на щипцы для завивки, необходимые для создания модной в те времена пышной прически, ожерелья Flamingo и Palms вдохновлены визуальным рядом сериала «Полиция Майами: Отдел нравов», а в многоцветных ожерельях, браслетах и броши Pop Mics угадываются формы микрофонов.

Таким образом, можно сказать, что в украшениях Wild Pop настоящая сущность Рима переплетается с бунтарством, а больше всего отличает эту коллекцию авантюрный дух, смелость и дерзость.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).