В Париже открылась совместная выставка Такаси Мураками и Вирджила Абло

Lifestyle
03.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ

Такаси Мураками и Вирджил Абло объединились, чтобы создать новую выставку Technicolor 2 в парижской галерее Гагосяна (Gagosian Gallery). В этой экспозиции пересеклись собственные стили и почерки дизайнера и художника.

Одними из важнейших арт-объектов выставки стали новые прочтения рисунков Мураками Times Nature, которые изображают улыбающиеся цветы, наложенные на перекрещивающиеся стрелы – логотип бренда Off-White Вирджила Абло. Теперь они могут представлять собой «анимированные» и освещенные картины, с помощью которых создатели выставки играют с культурными отсылками, идеями производства и перепроизводства, а также концепцией линейного времени. Помимо этого, в экспозицию включены скульптуры Life Itself и Our Outer Space. В первой задействован все тот же улыбающийся цветок, а во второй – мистер ДОБ, персонаж, также придуманный Такаси Мураками.

«Мы руководствуемся врожденными стремлениями создавать художественные работы, которые формируются общественными наблюдениями - в различных средствах массовой информации, которые по своему существу создают новое культурное воздействие», - говорит Вирджил Абло.

Благодаря новой выставке два творца, родственные души из разных художественных сфер, словно отражают признаки времени, в котором мы живем, и работают над разрушением стратификации культурной продукции.

Посетить выставку Technicolor 2 можно до 28 июля 2018 года.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).