Исследование: как миллениалы проводят время в интернете

Новини
04.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Verto Analytics провела исследование и выяснила, как распределяют день в интернете миллениалы. Оказалось, что среднестатистический представитель этого поколения наибольшее количество времени проводит в YouTube, Facebook и Instagram, а ноутбуку предпочитает смартфон.

Оказалось, что по вторникам миллениалы чаще всего пользуются смартфонами и ПК, а по средам заходят в сеть с планшета. Наименьшая активность с этих устройств — в субботу и воскресенье. При этом наибольшее количество времени молодые пользователи проводят в Facebook, Google Search и Gmail.

Исследователи отметили, что со смартфонов миллениалы чаще всего сидят в таких социальных сетях, как Facebook, Snapchat и Twitter, а пик активности пользователей этих гаджетов приходится на 4:00, 16:00, 20:00 и 22:00. С ПК миллениалы посещают Tumblr, Gmail, Facebook, Discord и Twitter в 4:00, 8:00, 15:00 и 21:00. Владельцы ноутбуков же предпочитают Tumblr, Gmail, LIVEJOURNAL, Discord, Snapchat и Facebook, а время их самой бурной деятельности – 13:00, 15:00 и 21:00.

Получается, что до полуночи миллениалы смотрят видео на ютубе, сериалы на Netflix и проверяют Gmail. Затем наступает время переписываться в фейсбуке и листать ленту инстаграма, периодически заходя в ютуб. Это длится в среднем до двух ночи, после чего даже у самых стойких остаются силы только на то, чтобы смотреть видео. В шесть утра миллениалы проверяют почту, заходят на тамблер и вновь проверяют ютуб, а до 12:00 успевают пролистать инстаграм. Примерно в 16:00 они возвращаются к Netflix.

Напомним, что ранее одно из исследований показало, что соцсети используют те же техники создания зависимости, что и онлайн-казино.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).