Аксессуар дня: маски из сетки из кутюрной коллекции Maison Margiela

Новини
04.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для тех, кто так и не разобрался, как носить балаклавы.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Донателла Версаче не раз признавалась, что не терпит лаконичности и минимализма – ее привлекает все яркое, избыточное, пышное. Похоже, Джона Гальяно, креативного директора Maison Margiela, тоже никак не назвать поклонником сдержанности: в его новой кутюрной коллекции – буйство красок, тканей, фактур и цветов.

Рассматривая детали коллекции, – а на это вам понадобится даже не один час, если вы хотите увидеть все, – мы не смогли проигнорировать тончайшие разноцветные сети, которыми дизайнер опутал моделей и их лица, сделав их похожими на иноземных жителей. Разумеется, этот аксессуар – не на каждый день, да и по особому поводу мало кто сможет позволить себе его примерить, но нам все равно нравится. Помните, как несколько сезонов назад в обиход вошли балаклавы, когда дизайнеры массово задумались о внешних угрозах и ощущении опасности? Так вот, эта сетка похожа на летний ее вариант. А главное – ее можно носить со всем: с капюшоном, накладными цветными прядками, пластиковыми шапочками и горнолыжными очками – в общем, со всеми базовыми аксессуарами, которые наверняка есть на полочке у каждой. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).