Скарлетт Йоханссон сыграет роль трансгендерного мужчины. В Сети недовольны

Новини
05.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Недавно стало известно о том, что Скарлетт Йоханссон сыграет в новом фильме режиссера Руперта Сандерса Rub & Tug, из-за чего в интернете разразились нешуточные споры. Об этом сообщает издание Dazed.

Дело в том, что герой Йоханссон — питтсбургский криминальный авторитет Данте "Текс" Джилл — был рожден женщиной, Джин Джилл. Блогеры и журналисты утверждают, что такого персонажа должен был играть трансгендер либо мужчина, чтобы роль выглядела более правдоподобно, а также для того, чтобы в обществе менялось отношение к ЛГБТК-сообществу. Представитель же актрисы заявил Bustle от ее имени: "Пусть они обратятся за комментарием к представителям Джеффри Тэмбора, Джареда Лето и Фелисити Хаффман". Дело в том, что все эти актеры играли трансгендеров ранее, и из-за этого не возникало никаких скандалов.

Тем не менее споры в интернете не утихают: одни продолжают настаивать на том, что актриса уже не первый раз “отбирает роли у представителей любого из существующих меньшинств”, намекая на исполнение Скарлетт Йоханссон роли японки-андроида в фильме “Призрак в доспехах”, другие же считают, что в выборе актрисы на эту роль нет ничего дискриминационного и плохого.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в конкурсе "Мисс Вселенная" впервые поучаствует трансгендерная девушка.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).