В кутюрном показе впервые поучаствовала модель из Саудовской Аравии

Новини
05.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

На протяжении последнего года мы все чаще и чаще видим, как девушки из Саудовской Аравии покоряют мировые подиумы. На этой неделе состоялось событие, которое стало еще одним шагом этой страны в мир высокой моды, — появление на подиуме парижского кутюрного показа Талиды Тамер. Об этом сообщает The New York Times.

Талида — дочь итальянки и саудовца, живущая в Джидде, — стала первой девушкой из Саудовской Аравии, появившейся на подиуме во время кутюрного шоу. 17-летняя модель сначала открыла, а потом и закрыла показ Antonio Grimaldi в парижском Salons France-Amériques, представив собой олицетворение тех либеральных реформ, которые внедряет на ее родине принц Мухаммед ибн Салман.

“Не могу поверить, что я, наконец, здесь, в Париже. Это по-прежнему кажется только мечтой, — говорит Талида Тамер. — Трудно взять на себя роль представительницы целой страны, но я благодарна за то, что у меня есть шанс сделать что-то, чего я хотела с тех пор, как была маленькой девочкой”.

Напомним, что ранее в Саудовской Аравии состоялся показ, во время которого моделями выступили дроны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).