Исследование: люди не хотят заводить детей, потому что это слишком дорого

Новини
06.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чтобы понять, почему с каждым годом все меньше и меньше американцев заводят детей, New York Times опросил около 2 тысяч мужчин и женщин от 20 до 45 лет, которые имеют меньше детей, чем им хотелось бы. Хотя ответы на вопрос, почему дела обстоят именно так, включали в себя и “я разошелся/лась со своим партнером”, и “не могу найти баланс между работой и личной жизнью”, большинство людей выражают одно беспокойство: растить детей невероятно дорого.

Согласно исследованию, число рождений в США на каждые 1000 женщин детородного возраста в 2017 году составило 60,2, что является рекордным минимумом. Из респондентов, которые заявили, что у них было или ожидается меньше детей, чем они хотели, 44 процента заявили, что не могут позволить себе иметь больше детей, а 64 процента сказали, что основная причина, по которой они не заводят их, в том, что уход за малышами является чрезмерно дорогостоящим. Например, по данным Института экономической политики, средняя ежегодная стоимость ухода за младенцами в штате Индиана составляет 8 918 долларов США — это сумма, которую могут тратить только 29,2 процента семей в штате.

"Многие люди, особенно в сообществах цветных людей, действительно не могут позволить этого себе сейчас. Я просто боюсь вернуться к бедности. Я знаю, каково это, я знаю, какое воздействие она оказывает, и думаю: "Смогу ли я когда-нибудь сломить это проклятие?" Я бы просто хотела изменить то положение вещей, которое есть сейчас", — отмечает 22-летняя Бриттане Батлер из Батон Руж, Луизиана. По словам женщины, она не собирается заводить детей в ближайшие 10 лет.

Отметим, что в США отсутствует политика, поддерживающая молодых родителей. Более того, это единственная настолько развитая страна в мире, в которой отсутствует государственная политика уплаты декретного отпуска в семье.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).