Найден утерянный 60 лет назад сценарий Кубрика

Новини
16.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Британии нашли сценарий Стэнли Кубрика по новелле Стефана Цвейга «Жгучая тайна», который настолько близок к завершению, что по нему можно поставить фильм. Создан он был культовым режиссером в 1956 году вместе с писателем Колдером Уиллингемом и до настоящего времени считался утерянным. Об этом сообщает The Guardian.

Сценарий фильма занимает 100 страниц. Он повествует о мужчине, который пытается соблазнить замужнюю женщину, подружившись с ее десятилетним сыном, однако последний предотвращает их связь. Обнаружил сценарий Натан Абрамс, профессор кинематографии Бангорского университета в Уэльсе.

«Я не мог в это поверить. Это так восхитительно. Считалось, что он был утерян, — говорит Абрамс. — Фанаты Кубрика знают, что он хотел снять этот фильм, но никто не думал, что сценарий завершен. Теперь у нас есть копия, и это доказывает, что он написал весь сценарий».

Напомним, что ранее сайт Metacritic составил список из 30 режиссеров, которые за всю свою карьеру не сняли ни одного плохого фильма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).