Дрис Ван Нотен выпустил коллекцию дождевиков

Новини
17.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Дрис Ван Нотен выпустил капсульную коллекцию ярких дождевиков, в которую вошли два фасона — парка с капюшонами и лаконичный макинтош. На каждый из них приходится по 10 необычных расцветок, сделанных в стиле турецкой традиционной техники эбру. Об этом рассказывает Highsnobiety.

Эбру — это древнее искусство рисования по воде разноцветными масляными красками при помощи специальных палочек. В этой технике мастера создают различные узоры, после чего прикладывают к получившимся рисункам ткань, чтобы та их впитала. Эту же технологию использовал Дрис Ван Нотен, для того чтобы получить узоры, которые стали основой для дождевиков из капсулы.

Плащи с мраморным принтом будут доступны с августа в магазинах Dries Van Noten в Антверпене, Париже и Токио, в избранных сторах в Нью-Йорке, Лондоне, Москве, Токио, Гонконге и Сингапуре, а также онлайн на сайте MR PORTER.

Напомним, что недавно в лукбуке коллекции Burberry и Opening Ceremony нашла свое проявление украинская рейв-культура.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).