Gucci и Dapper Dan представили лукбук совместной коллекции

Новини
18.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

О том, что основатель бренда Dapper Dan Дэниел Дэй и креативный директор Gucci Алессандро Микеле представят совместную коллекцию, стало известно еще в сентябре прошлого года. Вчера стартовали ее продажи на сайте Gucci и в некоторых флагманских магазинах Дома по всему миру.

В коллаборацию вошли куртки, свитшоты, майки, футболки, украшения, головные уборы, солнечные очки, сумки и обувь, вдохновленные более ранними работами Dapper Dan, которого еще называют “королем подделок”, а также эстетикой американских 80-х и 90-х. Многие вещи украшены золотыми деталями и логотипами Gucci везде, где только можно их представить: они есть на кожаных, велюровых, нейлоновых и жаккардовых трикотажных изделиях.

Автором лукбука кампании стал уличный фотограф Ари Маркопулос, который вдохновился старыми фото 1980-х годов, изображающими молодых людей в одежде Dapper Dan на улицах Гарлема.

Напомним, что основатель бренда Dapper Dan Дэниел Дэй прославился тем, что одним из первых начал создавать креативные подделки под известные бренды. С 1982 по 1992 год он возглавлял свое круглосуточное ателье в Гарлеме, которое было очень популярно в среде хип-хоп-культуры.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).