Мартин раскрыл детали новой книги об истории Таргариенов

Новини
19.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Мартин рассказал о некоторых подробностях своей предстоящей книги “Пламя и кровь”, которая выйдет уже этой осенью. Так, писатель назвал ее “очень развлекательной” даже для тех, кто не читал серию “Песнь Льда и Пламени”, по которой был снят сериал “Игра престолов”. Об этом рассказывает CNET.

“Важная вещь, на которой я продолжаю настаивать, — это то, что “Пламя и кровь” не роман. Я надеюсь, что многим людям она понравится, но я не хочу, чтобы они покупали ее, думая, что они приобретают последнюю книгу из серии “Лед и Пламя”, которая написана в совершенно иной литературной форме, чем новое произведение, которое является популярной историей”, — говорит Мартин.

“Пламя и кровь” — название связанной с “Песней Льда и Пламени” неопубликованной 989-страничной хроники правления династии Таргариенов, изложенной Джорджем Мартином от лица одного из персонажей — мейстера Гильдейна, которого автор называет “очень самоуверенным парнем”, — в двух томах.

Напомним, что ранее Джордж Мартин объявил дату выхода книги "Пламя и кровь".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).