Вещь дня: обновленная сумка-седло Dior

Новини
20.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Хранить память о чем-то почти всегда означает также и переизобретать это — во всяком случае, так считает креативный директор Dior Мария Грация Кьюри, ностальгирующая в своей новой коллекции осень/зима — 2018-2019 по Майским событиям 1968 года во Франции.

Особенно модницы всего мира радуются возвращению в продажу сумок-икон в форме седла, которые впервые появились в коллекции Dior весна/лето — 2000 и с тех пор успели стать легендарными, объединив в себе поиск аутентичности и желание избавиться от консервативных установок. После того как Джон Гальяно, занимающий на тот момент пост креативного директора дома, представил эти сумки миру, они быстро стали культовыми и начали появляться в образах таких знаменитостей, как Бейонсе, Сара Джессика Паркер и Эль Макферсон.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новой коллекции сумки-седла представлены в нескольких разных вариантах: классические кожаные монохромных оттенков, тканевые, будто созданные из разноцветных лоскутов ткани в технике петчворк, и вышитые бисером.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

“Я думала, что новая коллекция станет отличной возможностью для того, чтобы возродить вечную красоту, и считаю эту икону недавней истории дома идеальным аксессуаром для того, чтобы справиться с данной задачей”, — говорит о сумке-седле Мария Грация Кьюри.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Напомним, что в этом сезоне Dior уже далеко не впервые обращаются к теме наездниц и революций: так, предыдущую круизную коллекцию Дом моды посвятил наездницам-эскарамузам, которые во время Мексиканской революции добились права участвовать в традиционном родео и по сегодняшний день выполняют сложные трюки на лошадях наравне с мужчинами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).