Любовь в фотографиях: Ник Кейв и Сьюзи Бик

Статьи
20.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ник Кейв и Сьюзи Бик первый раз встретились в музее Виктории и Альберта в Лондоне. Позже музыкант описал свои чувства после знакомства: “Я словно опешил, и мне в секунду пришло понимание, что это “она”. В то время Кейв и Бик переживали не лучший период в жизни: у обоих закончились длительные отношения, они были не в лучшем расположении духа и не знали, как строить жизнь дальше.

Сьюзи на тот момент исполнилось 30, у нее за плечами была успешная модельная карьера, Вивьен Вествуд считала ее своей музой, а приглашения на съемки не иссякали. Кейв тоже был весь в творчестве — как раз выходил его десятый студийный альбом The Boatman's Call. В начале отношений они словно стеснялись друг друга, как позже вспоминала Сьюзи, но через два года их жизнь резко изменилась. Ник сделал предложение, и через год у них родились два сына-близнеца — Артур и Эрл.

Пара решила переехать в загородный дом у моря в Брайтоне, подальше от городской суматохи. Сьюзи после рождения сыновей решила уйти из модного бизнеса и полностью посвятить себя материнству. Кейв в это время продолжал заниматься музыкой и выпустил еще 7 альбомов. В 2013-м Сьюзи сфотографировалась для обложки альбома Push the Sky Away. Казалось, что семейную идиллию просто невозможно разрушить.

Но в 2015 году, 15 июля, Ника Кейва и Сьюзи Бик настигло несчастье: их 15-летний сын Артур упал со скалы и разбился насмерть. Полиция сразу опровергла суицид и назвала смерть мальчика “трагической случайностью”. Позже выяснилось, что в крови Артура нашли остатки LSD и предположили, что он первый раз попробовал наркотик, который благодаря галлюциногенному действию заставил оступиться.

После продолжительного траура Кейв снова сел за работу над альбомом Skeleton Tree, в который он вылил всю скорбь после потери сына. Сьюзи в это время не находила себе места и гораздо сложнее переживала утрату. Одним утром она нашла на чердаке рисунок Артура, который он сделал в 6 лет, и Сьюзи пришла в ужас, когда поняла, что место, которое нарисовал мальчик, и было местом его смерти.

В 2016-м Кейв выпустил альбом, а с ним и документальный фильм One More Time With Feeling, который посвятил Артуру. В конце ленты, после откровенно высказанной боли, музыкант подвел итог словами: “Мы выбираем счастье как реванш”.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).