Дорожный набор: модель Наталия Гоций советует идеальную косметику для путешествий

Beauty-ревизор
23.07.2018
ТЕКСТ: Наталия Гоций
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модель, победительница конкурса Ford Models Supermodel of the World и мать двоих детей Наталия Гоций – о том, что она берет с собой, отправляясь на море, и как ухаживает за внешностью летом.

Я фанат солнцезащитных средств, поэтому не только на отдыхе в жарких странах, а и в условиях города ежедневно пользуюсь средствами с SPF. Летний отдых предполагает расслабление и комфорт, при этом мы как никогда хотим выглядеть отлично, ведь отпуск проводим с самыми близкими людьми и посещаем много развлекательных мероприятий. Итак, в день поездки, перед выходом из дома я наношу ночную маску для лица Dr.Jart+. Это средство с очень легкой текстурой, как сыворотка, но при этом оно прекрасно удерживает влагу в коже. В самолете я использую мист с увлажняющими компонентами (а не термальную воду) и кладу под глаза прозрачные патчи. По приезде в отель обязательно умываюсь, чтобы убрать дорожную пыль. Для этого у меня есть молочко Biologique Recherche. Вообще, средство для умывания должно быть нейтральным – не увлекайтесь кислотами в составе, они могут нарушить баланс кожи и впоследствии спровоцировать высыпания. После самолета я наношу на лицо маску Rexaline Hydra-Shock – непременно беру ее в путешествие. Отеки после длительного перелета легко убрать с помощью геля St Barth с экстрактом плюща – его можно применять и на лицо, и под глаза. Еще у меня всегда с собой японский массажер для лица ReFa Carat – он частично заменяет руки моего косметолога, когда я в поездке. (Кроме того, использую его и после тренировок, чтобы снять отек с лица.) А также масло Clarins Huile Tonic Body Treatment Oil – это мой обязательный уход для зоны декольте, к тому же оно хорошо успокаивает кожу после воздействия солнца. Любимые средства для загара – Coola Body SPF 30 (для защиты) и масло для загара St Barth (его наношу на ноги, чтобы они стали шоколадными). Волосы на пляже прячу под кепку, а после принятия солнечных ванн на кончики прядей наношу кокосовое масло. Отдыхая на море, я каждый день делаю маску для лица, вернувшись с пляжа, перед ужином, чтобы вечером выглядеть на отлично. 

 

1. Сыворотка Cellular Swiss UV Protection Veil Sunscreen Broad Spectrum SPF 50, LA PRAIRIE 2. Маска для лица Water Fuse Water-Max Sleeping Mask, DR.JART+ 3. Маска для лица Masque Jeunesse Sur-Hydratant Hydra-Shock, REXA LINE 4. Моделирующий гель с экстрактом плюща Firming Gel With Ivy Extract, LIGNE ST BARTH 5. Крем с тональным эффектом Phyto-Blanc Fond de Teint Anti-Pollution SPF 30 Cushion Foundation оттенка №1 White Opal, SISLEY 6. Увлажняющий спрей CliniqueFIT Workout Face + Body Hydrating Spray, CLINIQUE 7. Крем для лица Journe´e Riche Bio-restorative Day Cream Broad-spectrum Sunscreen SPF 30, NEO 8. Кислородное молочко для умывания Lait VIP O2 , BIOLOGIQUE RECHERCHE 9. Масло для тела Huile Tonic Body Treatment Oil, CLARINS 10. Солнцезащитный спрей Coola Body SPF 30, COOLA 11. Защитное масло-спрей O20 SunSystem, NAPURA 12. Увлажняющий крем для тела Replenishing Body Cream, SHISEIDO 13. Патчи под глаза Eye Cell Eye Peptide Gel Patch Eye Mask, GENOSYS EYE CELL 14. Массажер для лица, REFA CARAT FACE
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).