Зоозащитная организация UAnimals присоединилась к международной программе Fur Free Retailer

Новости
25.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В объединение 46 крупнейших зоозащитных организаций мира под названием Fur Free Alliance вошла первая украинская организация UAnimals. Теперь наши дизайнеры смогут присоединиться к программе Fur Free Retailer, отказавшись от меха и таким образом сделав шаг в сторону гуманности.

«Для отлова животных в дикой природе используют капканы, где те умирают в муках, — объясняют свою позицию в UAnimals. — На меховых фермах зверей содержат в ужасных условиях, и они заканчивают свою жизнь в адских страданиях. Как правило, животных сажают в газовую камеру или парализуют ударом электрического тока и снимают шкуру с еще живого существа. Все для того, чтобы не повредить "ценный материал"».

Напомним, что самым известным проектом зоозащитного альянса является Fur Free Retailer — программа, в рамках которой известные на весь мир дизайнеры и магазины подписывают обязательство не использовать натуральный мех. На сегодня это сделали уже 903 игрока модной индустрии: от Versace, Armani и Gucci до H&M и Zara.

Для того чтобы присоединиться к всемирной программе Fur Free Retailer, украинским дизайнерам и магазинам достаточно подписать короткое соглашение, а все детали и уточнения можно получить на странице UAnimals и по почте [email protected].

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).