Исследование: регулярный секс делает людей счастливее

Новости
26.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Оказалось, чтобы почувствовать себя счастливым, нужно не так уж и много: достаточно заниматься сексом с любимым человеком. Именно к такому выводу пришли психологи из Университета Джорджа Мейсона в США, сообщает издание TONIC.

Для того чтобы провести эксперимент, ученые отобрали 152 человека, среди которых было 116 женщин, и чей средний возраст был около 24 лет. 63 % участников опыта составляли люди, состоящие в моногамных романтических отношениях. Все они на протяжении 3 недель вели дневник, в котором записывали все свои позитивные и негативные эмоции, которые они испытывали за день, а также отмечали любую свою сексуальную активность, от страстного поцелуя до полового акта, и описывали, насколько приятной она была.

В итоге оказалось, что на следующий день после секса записи в дневниках участников эксперимента были более позитивными, а также они писали, что в их жизни появилось больше смысла. При этом чем ближе были люди в отношениях, тем сильнее оказывалась связь между сексом и положительными эмоциями на следующий день. 

Напомним, что ранее мы публиковали исследование о том, что люди не хотят заводить детей, потому что это слишком дорого.

Читайте также: 20 интересных фактов о сексе

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).