В Киеве появилось 3 новых работы Бэнкси. Что это и где их искать?

Новини
30.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Киеве обнаружили три новых работы знаменитого уличного художника Бэнкси. Первую — двуглавого орла, головы которого напоминают пистолеты от бензоколонки, — нашли на заправке для электромобилей по адресу Набережно-Крещатицкая, 14. Там же появился и второй рисунок художника — крошечный крысенок, который прячется под зонтом. Работы обнаружили утром 27 июля — владелец заправки утверждает, что накануне только побелил стены и на них не было никаких изображений. Третья работа, изображающая мужчину, который стреляет из рогатки логотипом Facebook, расположилась на улице Жилянской. 

Фанаты связывают появление работ Бэнкси с концертом британской группы Massive Attack, который прошел в Киеве 26 июля. Личность художника так и не установлена, но многие утверждают, что он — не кто иной, как музыкант группы Роберт Дель Ная. Эту теорию подтверждает тот факт, что новые рисунки часто появляются в городах, где музыканты давали концерты. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).