Президент Louis Vuitton объяснил, почему его бренд не откажется от меха

Новини
31.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Майкл Берг, президент Louis Vuitton, считает мех "наиболее этичным с экологической точки зрения сырьем в мире". Так он заявил в своем интервью порталу РБК.

Также Майкл предложил съездить в "глухую Сибирь" и посмотреть, как выживают люди в сложных погодных условиях. "Когда мне предлагают отказаться от меха, в ответ я предлагаю съездить в глухую Сибирь или отдаленные уголки Финляндии и понаблюдать за людьми, чья жизнь буквально зависит от этого материала: они торгуют мехом, они носят мех, они используют его в своих домах. И, на мой взгляд, сибиряки или финны ведут более ответственный и натуральный образ жизни, чем многие из нас", — говорит президент Louis Vuitton.

 

По словам Берга, для жителей северных широт мех является чуть ли не единственным источником дохода и если его "изъять", то вряд ли они смогут найти ему альтернативу, учитывая особенности климата. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).