IKEA перевыпустят знаковые модели мебели с 1950-х по 2000-е

Новини
03.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чтобы отпраздновать свое 75-летие
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году компании IKEA исполнилось 75 лет. Чтобы отпраздновать этот знаменательный момент, шведский мебельный гигант будет перевыпускать культовые предметы с 1950-х по 2000-е годы. Они будут выпущены в трех разных коллекциях, разделенных на временные периоды, но объединены в одну серию под названием Gratulera. Дизайнеры компании провели много времени в архивах и нашли такие предметы, как первый угловатый диван компании Klippan и ретрокресло Ekenäset.

"Каждая коллекция будет отличаться от другой тем, что предметы будут принадлежать к определенному периоду: от изделий из темного дерева в его классическом понимании до очень игривых и ярких моделей, а завершим линию более натуральными тонами скандинавского леса и графическими цветами", — сказала креативный директор IKEA Карин Густавссон онлайн-изданию Dezeen.

"Сегодня очень многие винтажные предметы — буквально везде! — продолжила она. — Я до сих пор покупаю винтажные вещи IKEA на аукционах или на барахолках. Я вижу, как люди хотят приобщиться к истории". 

Выпуск коллекции 50-60-х годов состоится в августе, 70-80-х — в октябре, 90-х — в декабре. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).