Вечное сияние: SOVA представили новую коллекцию Moonlight

Тренды
03.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вряд ли хотя бы один драгоценный камень или минерал может похвастаться таким разнообразием цвета, как опал. Впервые камень обнаружили в 19 веке и сразу полюбили за удивительное радужное сияние. Самые большие месторождения камня прячутся в пустынях Эфиопии и Австралии: там добывают огненные, розовые и черные опалы — наиболее популярные породы, к которым обращаются ювелиры. Так, новая коллекция Moonlight украинского ювелирного бренда SOVA полностью посвящена последним — черным — минералам с холодным сверканием, напоминающим скорее космические снимки, чем земные камни. Кстати, в 2008 NASA объявило, что обнаружило опалы на Марсе.

Ювелиры SOVA с мастерством сочетают лаконичную эстетику бренда и камни, которые всегда требуют быть в центре внимания. Чтобы подчеркнуть красоту камней, ювелиры деликатно обрамили их белым и желтым золотом.  

Еще одна особенность опалов в том, что благодаря чистой воде они становятся крепче. Геологи это связывают с тем, что изначально опалы зародились под водой. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).