Хиллари Клинтон и Стивен Спилберг экранизируют книгу о борьбе женщин за право голоса

Новини
06.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Хиллари Клинтон и Стивен Спилберг вместе экранизируют книгу Элейн Вайс “Час женщины: великая битва за победу” для телевидения. Об этом пишет Hollywood Reporter.

Книга Вайс была выпущена в марте этого года и заслужила немало восторженных отзывов. Она рассказывает историю борьбы женщин за свои права, показывает, какие междоусобные разногласия у политиков возникали по поводу обеспечения женщинам права голоса, и демонстрирует, как расизм повлиял на движение суфражисток.

На данный момент неизвестно, будет ли проект Спилберга и Клинтон телевизионным фильмом или сериалом, но его уже готовы транслировать кабельные каналы премиум-класса и стриминговые платформы. Клинтон выступит исполнительным продюсером проекта. Известно, что на данный момент студия ищет сценариста.

Напомним, что недавно над феминистическим проектом поработала и Тильда Суинтон: она выступила исполнительным продюсером документального сериала про женщин-режиссеров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).