NASA показали, как собрать марсоход у себя дома

Новини
06.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA выложило в сеть инструкцию по сборке упрощенной версии марсохода “Кьюриосити” в домашних условиях. По словам разработчиков, процесс создания подобного робота должен занять около 200 часов и обойтись примерно в 2,5 тысячи долларов. Об этом сообщает издание Science & Technology.

После успешного приземления “Кьюриосити” на Марс калифорнийские разработчики собрали небольшую обучающую модель похожего робота и назвали его ROV-E. В основном он использовался для демонстрации в школах и университетах. Однако эта модель была создана из очень редких и дорогостоящих материалов, и теперь инженеры NASA создали инструкцию такого марсохода, который каждый желающий может собрать у себя дома. Детали для него найти несложно, ведь на Github разработчики выложили список со всеми необходимыми деталями и магазинами, в которых их можно найти. Интересно, что некоторые из них (например, USB-камеры и солнечные панели) можно варьировать, добавлять и убирать по своему желанию. Испытательные сборки ROV-E уже прошли в некоторых школах, что привело к появлению различных дизайнов и конструкций, проблем и их решений, а также новых идей.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Напомним, что ранее, к своему 60-летию, NASA совместно с дизайнером и бывшим стилистом Канье Уэста Heron Preston выпустили капсульную коллекцию одежды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).