Раф Симонс получит премию за вклад в народное искусство

Новости
08.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский музей народного искусства отметит вклад креативного директора Calvin Klein Рафа Симонса в распространение моды на народное творчество во время своего ежегодного гала-награждения 2 октября этого года. Об этом сообщает WWD.

Дело в том, что с момента начала своей работы в Calvin Klein Раф Симонс использует традиционные американские одеяла в своих коллекциях, рекламных кампаниях и различных проектах, включая их в визуальный язык бренда. Именно это Американский музей народного искусства и считает вкладом дизайнера в ремесленнический трендсеттинг.

“Раф Симонс — один из самых влиятельных дизайнеров в мире, и его сфокусированность на американских одеялах проливает свет на мощную художественную форму, которую Музей американского народного искусства давно собирал, защищал и демонстрировал на выставках”, — говорит Монти Бланшар, президент попечительского совета Американского музея народного творчества.

Напомним, что ранее Раф Симонс начал проводить ребрендинг денимовой линии в Calvin Klein.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).