Голливуд выступил за предоставление квот трансгендерным актерам

Новини
08.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за недавнего скандала, который разгорелся вокруг Скарлетт Йоханссон в связи с тем, что актриса планировала исполнить роль трансгендерного мужчины, более 45 продюсерских компаний, агентств и правозащитных организаций подписали открытое письмо с целью увеличить количество трансгендерных актёров в Голливуде. Среди подписавших — студии Райана Мёрфи, Авы Дюверней, Джадда Апатоу и многие другие.

“Голливуд рассказывает истории, которые помогают разобраться, как лучше понимать себя и людей вокруг, непохожих друг на друга. Как сказал Роджер Эберт, фильм — это машина эмпатии. […] Женщины, люди разного происхождения, люди с инвалидностью и разными религиозными взглядами уже показали, что они хотят видеть больше честных историй об их жизни в фильмах и телевизионных шоу. Трансгендеры чувствуют то же самое”, — говорится в письме.

Важно отметить, что письмо от голливудских компаний стало частью стратегической инициативы GLAAD 5050by2020, направленной на внедрение инклюзии в медиа и шоу-бизнес.

Напомним, что скоро в американском сериале впервые появится супергероиня-трансгендер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).