Видео дня: Эмилия Кларк и Том Хиддлстон в пародии на прослушивания в Голливуде

Новости
13.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

BBC выложили в сеть первую из серии короткометражек Leading Lady Parts (что можно перевести как “Прелести главной героини”), которая пародирует голливудские прослушивания и таким образом освещает проблему гендерного дисбаланса и сексизма в мире кино.

В короткометражном фильме мы можем увидеть кастинг-отбор актрисы на роль главной героини фильма. От девушек, пришедших на прослушивание, требуют играть одновременно со слезами на глазах и улыбаясь, быть и сексуальными, и невинными, худыми, но с формами, изменить цвет кожи и раздеться. В итоге роль достается белому мужчине (как и все остальные роли, что мы можем заметить в конце короткометражки).

В этой серии снялись Эмилия Кларк, Фелисити Джонс, Стэйси Мартин, Лина Хиди, Джемма Чен, Флоренс Пью, Вунми Моссаку и Том Хиддлстон, а кастинг-директоров сыграли Джемма Артертон, Кэтрин Тейт и Энтони Уэльс.

Режиссером короткометражки стала Джессика Суэйл, а продюсером проекта выступает Джемма Артертон. По ее словам, работая над серией, она вдохновлялась движением Time’s Up.

Напомним, что сейчас в Twitter набирает популярность флешмоб, который запустила Академия кинематографических искусств и наук. Главная идея челленджа — описать любимый фильм всего в 5 словах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).