Lego выпустят конструктор из перерабатываемых материалов

Новини
15.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Lego собираются выпустить наборы конструкторов на ботаническую тематику, которые будут изготовлены  из пластмассы, полученной из сахарного тростника. Таким образом компания намерена сократить количество пластиковых отходов. Об этом сообщает Dezeen.

Мягкий, прочный и гибкий полиэтиленовый пластик, изготовленный с использованием этанола, полученного из сахарного тростника, теперь применяется для производства элементов конструктора в виде листьев, кустов и деревьев. Сотрудники Lego утверждают, что технически такие экологически чистые детали ничем не отличаются от обыкновенных, так что дети и их родители, собирающие конструкторы, не заметят разницу в использовании материалов.

“В Lego Group мы хотим оказать положительное влияние на окружающий мир и прилагаем все усилия, чтобы создавать отличные игровые продукты для детей, используя перерабатываемые материалы”, — говорит Тим Брукс, вице-президент Lego по вопросам экологической ответственности.

Напомним, что компания поставила себе цель полностью перейти на перерабатываемый пластик при изготовлении деталей конструкторов к 2030 году.

Ранее стало известно, что Lego выпустят конструктор в виде Хогвартса.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).