Украинское агентство Banda получило награду Red Dot Award 2018 за брендинг Ukraine Now

Новини
16.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Также награду получил еще один проект из Украины — «Парк коррупции»
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинское рекламное агентство Banda завоевало престижную награду на дизайнерском конкурсе Red Dot Award 2018 в категории Corporate Identity за брендинг Украины (Ukraine NOW), сообщает The Village Украина. Этот проект Кабинет министров утвердил как официальный брендинг Украины 10 мая 2018 года.

«Это брендинг страны, поэтому мы специально делали его максимально простым. Чтобы им мог пользоваться и профессиональный дизайнер, и владелец кафе в Тернополе, который хочет поставить логотип на свое меню. Именно из-за простоты люди подхватили его онлайн и офлайн, создали собственные персональные логотипы, стикеры в Telegram, мемы. Поэтому речь не идет о «приемлемое или неприемлемое использование». Его используют без нашего участия. Значит, бренд страны работает, и это главное», — говорит соучредитель и креативный директор Banda Agency Павел Вржещ.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году Red Dot Award получили более 8000 заявок из 45 стран, которые оценивали 24 эксперта. 

«Я лично очень впечатлена этой работой. Это отличный брендинг для целой страны, я надеюсь, что он поможет Украине изменить свой имидж в мире, продемонстрировать себя открытой и современной нацией, которая живет именно здесь и сейчас», — говорит Луиза Милк, глава премии Red Dot Award.

Ко всему прочему, награду получил еще один проект из Украины — «Парк коррупции», над которым трудились графическое дизайн-агентство Hooga, PR-агентство Gres Todorchuk PR и Антикорупційна ініціатива ЄС.

Официальная церемония награждения пройдет 26 октября в Берлине.

Напомним, что в 2017 году Banda получила Red Dot за дизайн ВДНХ, а также главную награду — Red Dot Grand Prix — за брендинг Евровидения-2017. К тому же последний проект попал в шорт-лист фестиваля «Каннские львы».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).