Подсчитали, сколько нужно времени, чтобы посмотреть все сериалы на Netflix

Новини
20.08.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Студентка Лестерского университета Киннари Найк провела исследование и выяснила, сколько времени необходимо потратить на то, чтобы посмотреть все сериалы, шоу и фильмы Netflix, добавленные на сервис в 2017 году. Результаты исследования можно найти на сайте университета.

В своей работе Найк исходила из того расчета, что человек, который решит устроить Netflix-марафон, должен спать, есть и пить, но он не сможет работать, отвлекаться на семью, друзей и хобби. Оказалось, что всего такому зрителю понадобится 236,5 дней, в которых 58 % времени будет уходить на просмотр сериалов и фильмов, а 29 % — на сон. Каждые сутки энтузиаст должен будет выделять по 13 часов 50 минут и 40 секунд на Netflix, полчаса обедать, делать четыре 10-минутных перерыва, чтобы восполнить жидкость в организме, и семь перерывов по 5 минут, чтобы сходить в туалет, а также 15 минут принимать душ. В итоге Киннари Найк сделала вывод, что такой марафон несовместим с нормальной жизнедеятельностью и может разрушить социальные связи человека и подорвать его здоровье.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что недавно исследователи выяснили, что в последнее время все чаще люди покупают одежду для фото в соцсетях, а потом возвращают ее обратно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).