Подводная одиссея в новой коллекции Elena Burenina

Тижні Моди
02.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

На создание весенне-летней коллекции Елену Буренину вдохновило ее хобби — дайвинг. По словам дизайнера, за ее плечами более 30 погружений, каждое из которых оставило яркое воспоминание о подводных морских обитателях. Впрочем, Елена не использует прямые цитаты — никаких рыбок, морских коньков, кораллов и оттенков синего. Дизайнер скорее рассматривает тему с минималистичной точки зрения и создает тонкие аллюзии за счет деталей и фактур.

Так, рукава, изрезанные из тонких полосок бледно-голубого шифона, зрительно напоминают анемоны, колышущиеся от малейшего движения воды. Перламутр морских моллюсков появляется в виде фигурных сережек и пуговиц. А в качестве единственного в коллекции принта дизайнер использует окрас мурены, фигурные пятна которой можно издали принять за леопардовые. 

В основе коллекции мягкие оверсайз-костюмы с акцентом на талии, асимметричные многослойные топы, скульптурные платья и тренчи пастельных оттенков. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).