Эди Слиман изменил логотип Céline

Новини
03.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
И удалил все снимки из Instagram-аккаунта бренда
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый креативный директор CÉLINE Эди Слиман изменил логотип марки. Теперь — CELINE. Его новая эстетика отсылает к прошлому бренда, его оригинальному дизайну 1960-х годов, который он соединяет с модернистской типографией 1930-х. Дизайнер убрал акцент над É и сократил расстояние между буквами, чтобы создать "упрощенную и более сбалансированную пропорцию", сообщается в Instagram-профиле бренда, из которого, к слову, полностью удалили старые публикации.

Теперь в Instagram CELINE всего три публикации, которые рассказывают о новом направлении бренда и заодно о том, почему у логотипа такой дизайн. Также сообщается, что слово Paris вернется на свое привычное место, но только на бирки товаров и упаковку — на фотографиях кампаний его не будет.

 

 

A post shared by CELINE (@celine) on

 

Ребрендинг CELINE напоминает ситуацию Слимана с Saint Laurent: когда в 2012 году дизайнер убрал из логотипа бренда Yves. Решение было принято не только с точки зрения графического дизайна, но и в рамках стратегии "восстановления" бренда. С приходом Энтони Ваккарелло, последнего креативного директора Saint Laurent, Yves вернули на место, но зато очистили инстаграм бренда времен Слимана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).