Многофункциональность и двусторонние наряды в коллекции Przhonskaya

Тижні Моди
04.09.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

”В свой первый выход ты надеваешь пиджак вот так, затем подойдешь ко мне — и я завяжу его по-другому”, — объясняет дизайнер Елена Пржонская модели перед показом. Она, как никто другой, умеет обращаться с функциональностью вещей — и этому посвящает новую коллекцию. В ее руках пальто в момент превращается в пиджак, а рубашки она запросто может повязать на талию ровно так же, как мы иногда поступаем со спортивными куртками.

Вещи Przhonskaya — минимализм в чистом виде: здесь зритель не найдет ярких принтов, вычурного кружева или пайеток. Главные декоративные приемы в новой коллекции — чистые линии, сложная перфорация, накладные карманы и многослойность. На лаконичную белую рубашку длины миди дизайнер наденет мини-юбку из плотного хлопка и легкий тренч в тон, а к тунике она предложит узкие брюки и жакет, обрисованные тонкими вертикальными и горизонтальными линиями. Рядом с черными маскулинными костюмами и объемными бомберами соседствуют женственные платья-рубашки с объемными рукавами и контрастными пуговицами. 

Лаконичные образы дополнили ювелирные украшения из дерева, пластика и золота, созданные в коллаборации с южнокорейским брендом BAE BAE.

Отдельного внимания в коллекциях Przhonskaya заслуживает верхняя одежда: легкие тренчи из перфорированного хлопка в комбинации с жакетами изо льна можно носить на две стороны. И мы уверены, что именно так должна выглядеть современная утилитарность. 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).